Первые шаги в профессию

Сотрудничество ППС кафедры филологии и учителей-практиков ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи» в рамках деятельности Филиала кафедры вносит существенный вклад в повышение качества образовательного процесса в УВО, усиление его практикоориентированности.

26 января студенты лингвистического факультета группы РИЯ-21 Фортовая М. и Некрута И. участвовали в проведении традиционных утренних встреч в гимназии, проводимых в рамках Недели русского языка и литературы.

Студенты группы РИЯ-11 провели лингвистический КВН в 8 «А» классе. Были предложены разноуровневые задания и вопросы, позволяющие проверить знания и умения учащихся по всем разделам современного русского языка как сложной системы. Данное мероприятие способствовало воспитанию у гимназистов интереса к филологии, пропаганде лингвистических знаний.

Также первокурсники принимали активное участие в подготовке и проведении филологического квеста, став организаторами станций «Фразеологическая», «Орфографическая», «Фонетическая», где в форме викторины девятиклассникам гимназии были предложены задания различного уровня сложности.

Подобный опыт содействует повышению профессиональной мотивации студентов, развитию у них лидерских качеств; совершенствует педагогическую технику и этику.