Сотрудничество высшей и средней школы – в действии!

22 сентября 2016 года в рамках деятельности филиала кафедры филологии на факультете славянских и германских языков было проведено демонстрационное интегрированное практическое занятие по современному русскому литературному языку с методикой преподавания русского языка в средней школе. Н. В. Ермалович, старший преподаватель кафедры филологии, и Л. Н. Тутина, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи», наглядно продемонстрировали эффективность использования элементов традиционных и инновационных образовательных технологий в процессе изучения темы «Вводные слова, словосочетания и предложения. Вставные конструкции».

На данном практическом занятии были созданы необходимые условия для совершенствования учебных умений по теме у учащихся 10 класса и студентов 5 курса специальности «Белорусский язык и литература. Русский язык и литература»; для качественной подготовки школьников к ЦТ по русскому языку, а также для формирования профессионально-педагогической компетентности будущих филологов.

Проведенное интегрированное занятие – это еще одна ступень в развитии партнерских отношений между преподавателями кафедры филологии и учителями-филологами ГУО «Гимназия №1».