Стажировка в г. Гродно

С 10.12. по 14.12 2018 г. преподаватель кафедры Ю. В. Шарец проходила стажировку в Гродненском государственном университете имени Я. Купалы. Во время стажировки с руководством факультета и профессорско-преподавательским составом кафедры русского языка как иностранного ГрГУ им. Я. Купалы были обсуждены вопросы, касающиеся организации и проведения совместных семинаров, круглых столов; рецензирования научных публикаций и учебных программ.

Ю. В. Шарец проведен аналитический обзор научно-методического обеспечения дисциплины «Русский язык как иностранный», принято участие в работе круглого стола «Формирование у студентов первого курса межкультурных компетенций при обучении русскому языку как иностранному», посещены занятия по русскому языку как иностранному.

14 декабря Ю. В. Шарец приняла участие в творческой гостиной «Беларусь – перекресток национальных культур», организованной отделом по работе с иностранными студентами ГрГУ им. Я. Купалы и посвященной межкультурному взаимодействию обучающихся, а также повышению интереса иностранцев к Республике Беларусь, ее истории и культуре.